Estos son los 85 puestos que estarán abiertos en “La Noche de las Vacunas”


Este viernes a partir de las 20 se llevará a cabo la llamada denominada “La Noche de las Vacunas”, que contará con más de cien postas distribuidas en territorio bonaerense, y permitirá recibir la inmunización sin turno.

La jornada se desplegará con el fin de que todos puedan completar sus esquemas de vacunación contra el coronavirus, es decir que podrán recibir la primera dosis, la segunda o el refuerzo, en caso de corresponder.

La ubicación de todos los centros de vacunación en la siguiente:

  1. Adolfo Alsina: Cortada Plaza Levalle (Roque Saenz Peña y San Martín)
  2. Almirante Brown: Rosales 1518 (Adrogué)
  3. Avellaneda: Güemes 700
  4. Azul: Av. Bidegain y Av. Urioste
  5. Bahía Blanca: Chiclana 627
  6. Balcarce: Av. René Favaloro y Av. Juan Kelly
  7. Baradero: San Martin 550
  8. Benito Juárez: Ruta 80
  9. Berazategui: 148 y 18
  10. Berisso: 161 entre 12 y 13
  11. Bolívar: Av. Lavalle 100
  12. Campana: Av. Int. Varela 350, Campana
  13. Cañuelas: Lara 1101 esquina Florida
  14. Carmen de Areco: Saavedra 544
  15. Chacabuco: Av. Miguel Máximo Gil y La Rioja
  16. Chaves: Juan Elicagaray 453
  17. Chivilcoy: Olavarría 363
  18. Colón: Calle 17 y 48
  19. Coronel Dorrego: Esquina de Calles Inmigrantes y Cisneros
  20. Coronel Rosales: Urquiza 11
  21. Echeverría: las Heras y Arana
  22. Ensenada: Cabo Verde y Ortiz de Rosa
  23. Escobar: Pres. Perón 450, Garín
  24. Exaltación de la Cruz: Av del Libertador San Martín, en Cardales
  25. Ezeiza: Paseo de la Patria 455
  26. Florentino Ameghino: Calle 30 y esq. 9
  27. Florencio Varela: Mar Chiquita y 3 de febrero
  28. General Alvarado: Paseo Luis Leloir 661
  29. General Alvear: Pte. Perón esquina San Martin
  30. General Pinto: 2 de Abril y Mariano Moreno
  31. General Pueyrredón: Estación de trenes. San Juan 1642, Av. Colón y Av. Mitre, y Carlos J. Benielli 3452, Villa Ballester
  32. Guaminí: Spion Cifone 266
  33. Hurlingham: Ruta 201 entre Isabel la Catolica y O Brien
  34. Ituzaingó: Peatonal Eva Perón al 800
  35. José C. Paz: Av. José Altube y Roque Saenz Peña, JCPaz
  36. Junín: Av. libertad y Sarmiento y en Alemania al 177
  37. La Costa: calle 13 entre 45 y 46 y calle 36 y 35
  38. La Madrid: Calle Sarmiento N° 486
  39. La Matanza: Av. Brigadier J. M. de Rosas 10198;
  40. Florencio Varela 1903; calle Luro y Valentín Gómez; Av. de Mayo y Belgrano
  41. La Plata: 8 e 41 y 42 y en calle 532 y 23
  42. Lanús: 9 de julio 1680
  43. Laprida: Lavalle 1291
  44. Las Flores: Harosteguy 418
  45. Las Heras: Rivadavia 0
  46. Lincoln: Córdoba 650
  47. Lobos: Bartolomé Mitre 648
  48. Lomas: Calles Maipú y Alsina y calles España y Colombres
  49. Luján: Avellaneda y Alvear
  50. Malvinas Argentinas: Av. Presidente Perón 4276, Los Polvorines
  51. Mar Chiquita: Avenida Acapulco
  52. Marcos Paz: Avellaneda 1950
  53. Mercedes: Calle 23 N° 383 entre 16 y 18
  54. Merlo: Real y Padre Espinal (Centro de Merlo)
  55. Monte: Calle Pinazo y Alem
  56. Monte Hermoso: Entre Peatonal Dufaur y peatonal Dorrego
  57. Moreno: Av. Francisco Piovano 2969
  58. Morón: Casullo 59, esquina Rivadavia
  59. Necochea: Av. 59 N° 836
  60. Olavarría: Brown y Coronel Suárez
  61. Patagones: Domingo de Oro y Sor Vallese
  62. Pergamino: Irigoyen y Chile.
  63. Pigüé: Calle Francia 35
  64. Pilar: KM 46 ramal Pilar
  65. Pinamar: Bunge entre sirena y avenida del mar y calle De Las Medusas 1231
  66. Presidente Perón: 124 y 105 Guernica
  67. Pringles: España 1057
  68. Quilmes: Calle 845 N°2250
  69. Rauch: Anfiteatro Municipal Rafael Arrieta (Plaza Centrica)
  70. Saladillo: Juan .B. Justo 2667
  71. Salto: San Martín y Libertad
  72. San Antonio: Guiraldes y Aubain
  73. San Fernando: Avellaneda y Acceso Norte
  74. San Isidro: Av. Márquez al 800, San Isidro
  75. San Nicolás de los Arroyos: Juan B Justo e Italia y en la calle 25 de mayo 464
  76. San Vicente: 9 de Julio al 180
  77. Tandil: Hipólito Yrigoyen 662
  78. Tapalqué: Irigoyen y 9 de Julio
  79. Tigre: Lavalle 520, Tigre
  80. Tornquist: Ernesto Tornquist 502
  81. Tres de Febrero: Av. Bartolomé Mitre 4848, Caseros.
  82. Vicente López: Av Maipú 2124, Florida
  83. Villa Gesell: Av 3 entre 140 y 141 y en Av Buenos Aires y Avenida 4
  84. Villarino: Medrano 320 y en calle 24 N° 248
  85. Zarate: Hipólito Yrigoyen en Zárate.